Вечная память…

23 апреля 2020г. на 76 году жизни после продолжительной болезни скончался Исламов Рафкат Шайхалеевич.  Заботливый отец, любящий муж и дед, он также отдал много лет своей жизни работе в профсоюзе.

Будучи председателем Башкирского обкома профсоюза рабочих машиностроения и приборостроения с 1977 по 1994 годы, Рафкат Шайхалеевич, находясь у истоков становления республиканской организации профсоюза, внес огромный вклад в развитие профдвижения  Башкортостана. На эти годы работы выпал  и сложный период перестройки, и трудные времена изменения экономических отношений начала 90-х. Но, несмотря на все сложности, областной комитет под руководством Рафката Шайхалеевича всегда достойно справлялся с поставленными задачами, делая все возможное для защиты прав и интересов человека труда. Проводившаяся работа неоднократно получала самую положительную оценку как со стороны самих членов профсоюза, так и на уровне вышестоящих профорганов. Опыт Рафката Шайхалеевича, заложенные им традиции, уважение и любовь к своему делу стали основой работы созданного в 1994 году  Профсоюза машиностроителей РБ и получили свое достойное продолжение.     

Республиканский комитет Башкортостанской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности выражает искренние соболезнования родным и близким Рафката Шайхалеевича и разделяет горечь невосполнимой утраты. Ум, умение найти нужное решение, отзывчивость, внимание к проблемам и заботам коллег – именно таким запомнили Рафката Шайхалеевича все те, кто его знал.

контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос