В Башкортостане выбрали лучшего электросварщика

 

В городе Туймазы на базе АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» состоялся  республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2023» среди электросварщиков.

Мероприятие организовано по инициативе Башкортостанской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности и прошло на площадке АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш». Конкурс традиционно проводится среди работников предприятий, на которых действуют первичные профсоюзные организации РОСПРОФПРОМ-Башкортостан.

В мероприятии приняли участие   16 рабочих-сварщиков из предприятий АО «Благовещенский арматурный завод», АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», АО «БелЗАН», а также студенты ГАПОУ «Туймазинский индустриальный колледж» и ГБПОУ «Ишимбайский профессиональный колледж». Впервые в конкурсе принимают участие представители ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», являющегося дочерним предприятием ПАО «КАМАЗ».

           С приветственным словом выступила председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова.

   – Сегодня здесь собрались лучшие из лучших представителей этой профессии. Благодаря этому конкурсу мы повышаем престиж рабочих профессий,  и  еще это хорошая возможность заявить о себе на всю республику,  –  отметила Ирина Рафкатовна.

         Конкурс состоял из двух частей: проверка теоретических знаний и выполнение практического задания.  В первой части рабочие должны были ответить на 25 вопросов, а практическая часть проводилась по двум направлениям – ручная дуговая сварка и сварка на полуавтоматах.

   По итогам конкурса, в номинации «Ручная сварка» первое место занял Ленур Гарнаев  (АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»), второе – Айдар Габдуллин  (Туймазинский индустриальный колледж), а третье получил Альфир Ахунзянов  (Благовещенский арматурный завод). В номинации «Сварка на полуавтоматах» первое место  занял Артур Камалетдинов («Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»), второе место Рамис Хабибуллин  («Туймазинский завод автобетоновозов»), а третье Айдар Латыпов («Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»).

            Также участники получили почетные награды по номинациям. «Лучшим по теории» стал Айдар Латыпов («Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»), «За качество» удостоен Артур Габдуллин («Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»),  почетную грамоту за «Скорость» вручили Артуру Камалетдинову («Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»), а «Самым молодым участником» стал Давид Гаевский  из Ишимбайского профессионального колледжа. Грамоту «За волю к победе» получил  Айнур Таухетдинов («Туймазинский индустриальный колледж»).

          Победителям и призерам руководство РОСПРОФПРОМ-Башкортостана, вручили Почетные грамоты и денежные сертификаты, а также подарки от спонсора ООО «Техноавиа».

контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос