В Башкортостане впервые состоялся конкурс поваров

 

В Ишимбае на базе Ишимбайского профессионального колледжа впервые прошел республиканский отраслевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди поваров общественного питания промышленных предприятий. Организатором выступил РОСПРОФПРОМ-Башкортостан. В мероприятии приняли участие 10 специалистов из  АО «БелЗАН», АО «ИНМАН», ФКП Авангард, а также двух учебных заведений ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж  и ГБПОУ  Ишимбайский профессиональный колледж.

По условиям соревнования, повара должны были приготовить два блюда – закуска (брускетта) и горячее (куриный рулет в беконе фаршированный грибами с сыром, с двумя гарнирами и красным соусом).

 –  Этот конкурс поваров мы проводим впервые, по инициативе поваров Белебеевского завода Автонормаль. Спасибо большое всем участникам, что откликнулись и поддержали. Я уверена, что и дальше конкурс будет развиваться и благодаря ему вы будете совершенствовать свои навыки и приёмы работы, а также наше мероприятие будет способствовать популяризации профессии повара, – отметила руководитель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова.

По результатам конкурса, третье место  и победу в номинации  «Самое вкусное блюдо» заняла  студентка Наиля Хужахметова (ГБПОУ  Ишимбайский профессиональный колледж), второе  – Максютова Рина ( ФКП Авангард), а первое место и номинация «Самый опытный участник» достались Сергею Шерсткину (АО «ИНМАН»).

Сергей Шерсткину также присваивается почётное звание Мастер Башкортостана и ждёт торжественное вручение диплома и других знаков отличия в соответствии с положением о республиканском конкурсе профессионального мастерства «Мастера Башкортостана», утверждённым решением Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социальных трудовых отношений.

Дипломами по номинациям наградили Елену Елисееву (ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж )  – «За волю к победе», Екатерину Халтурину (АО «БелЗАН»)   – «Самый креативный участник» и   Вильдана Арсланова (ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж), который стал Самым молодым участником».

На торжественном награждении победителям вручили денежные призы и подарочные сертификаты в крупные сетевые магазины.

В рамках мероприятия отметили нагрудным знаком РОСПРОФПРОМ «За активную работу в профсоюзе»  мастера производственного обучения  ГБПОУ Ишимбайский профессиональный колледж – председателя первичной профсоюзной организации Айсылу Латыпову и поздравили ее с юбилейной датой со дня рождения.

 

 

контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос