На Благовещенском заводе ОМК пересмотрели положение о премировании

Обращение профсоюзных лидеров благовещенского завода ОМК с просьбой изменить систему премирования инженерно-технических работников принесло результат.

В результате проведенных встреч председателя РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ириной Исламовой с и.о. управляющего директора АО «Благовещенский арматурный завод» Андреем Доценко было принято решение о внесении изменений в положение о премировании работников.

– Я всесторонне изучил вопрос, лично поговорил с работниками завода и пришёл к выводу, что процент влияния показателя EBITDA на премиальную составляющую дохода сотрудников нужно снижать, – рассказал и.о. управляющего директора АО «БАЗ» Андрей Доценко. – Кроме того найдены другие источники снижения управленческих расходов. Полностью отказаться от EBITDA при расчёте премий не получится, потому что каждый сотрудник компании влияет на конечный финансовый результат.

 С 1 июля, благодаря конструктивному диалогу профсоюза с работодателем, подписан приказ, в соответствии с которым процент влияния EBITDA на премиальную часть у инженерно-технических работников благовещенского завода ОМК снизится с 25% до 10%.

контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос