В наших рядах прибыло!

10 июня на АО “Благовещенский арматурный завод” прошла внеочередная профсоюзная конференция, на которой были освещены вопросы о дальнейшей судьбе заводской профсоюзной организации

В повестке дня рассматривался вопрос о переходе ППО АО «БАЗ» из профсоюза работников атомной энергетики и промышленности в состав «Башкортостанской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности (РОСПРОФПРОМ-Башкортостан)».

О преимуществах вхождения в новую профсоюзную организацию рассказала председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова: «Только сильные и сплочённые профсоюзы способны отстаивать и защищать интересы работников как перед работодателями, так и в органах законодательной и исполнительной власти. Приоритетными направлениями в работе нашего профсоюза были и остаются: сохранение и увеличение социально-экономических гарантий; правовая защита членов профсоюза; контроль соблюдения администрацией предприятий законодательных и нормативных актов в области социально – трудовых отношений и многие другие».

РОСПРОФПРОМ-Башкортостан поддерживает своих членов не только в правовой и законодательной сфере, но и в социальной. Не забыты такие задачи, как забота о пенсионерах, организация труда и отдыха, повышение культурного уровня и здоровья членов профсоюза.

Члены первичной профсоюзной организации Благовещенского арматурного завода практически единогласно проголосовали за вступление в профсоюз работников промышленности Республики Башкортостан. Из заявленной квоты участников конференции, воздержался от права голоса только один человек.

В настоящее время по всей республике на 26 предприятиях, организациях и учебных заведениях, трудятся более 30 тысячи членов РОСПРОФПРОМа. Теперь и БАЗ будет входить в их число.

Профколлектив БАЗ уверен, что вступление в новую организацию даст им новый толчок для успешной реализации профсоюзной деятельности, послужит прочной базой для развития результативного диалога в системе социального партнерства между профсоюзом и работодателем. А это, в свою очередь, поможет сторонам наиболее эффективно решать как производственные, так и социально-трудовые вопросы предприятия, в том числе и через коллективный договор.

На совместное решение общих вопросов рассчитывает также и управляющий директор Благовещенского арматурного завода Андрей Елисеев.

«Выбранная вами роль, является очень ответственной. Вы связующее звено между рабочими предприятия и его руководством. Поэтому, я жду от Вас активности. Для меня важно, чтобы проблемные вопросы не замалчивались, а своевременно решались. Сегодня наш завод находится в стабильном состоянии, дальнейшее развитие предприятия будет связано с его персоналом, а это значит, что мы с вами должны слышать рабочих. Также важно понимать, что полученная информация не должна искажаться ни одной из сторон», – отметил в своем выступлении управляющий директор АО «БАЗ» Андрей Алексеевич.
 
контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос