Совершенствуем коллективный договор!

18 марта в г. Салават состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Салаватнефтемаш» в которой приняло участие 50 делегатов, 10 приглашенных гостей из числа руководителей предприятия и представители республиканского комитета РОСПРОФПРОМ-Башкортостан.

Открывая конференцию, главный инженер ОАО «Салаватнефтемаш» Игорь Крутиков озвучил итоги работы в 2019 году, отметив снижение темпов производства по сравнению с 2018 годом, связанное в первую очередь с задержками поставки материала в первом полугодии 2019 года. Также Игорь Юрьевич рассказал о положении дел на предприятии и перспективах работы в 2020 году. Председатель первичной проф.организации Людмила Енина осветила работу профсоюза, проведенные культурно-массовые мероприятия и сообщила что коллективный договор был выполнен на 98%. «Не выполненными пунктами остались индексация заработной платы и трудовая дисциплина. По итогам 2020 года нам необходимо добиться выполнения этих основных показателей» – отметила Людмила Петровна. Член комиссии по заключению коллективного договора Светлана Фролова осветила все корректировки внесенные в кол.договор. В том числе, удалось добиться увеличения выплаты сотрудникам при непрерывном стаже работы на предприятии. Председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова озвучила положение дел на предприятиях отрасли и заострила внимание на необходимость профсоюзной организации на предприятии для заключения коллективного договора.

Делегаты конференции признали работу комиссии отличной и выразили надежду, что финансовый план и коллективный договор предприятия на 2020 год будут выполнены.

контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос