Подвели итоги 2020 года

Сегодня в Доме профсоюзов состоялся первый в 2021 году президиум республиканского комитета РОСПРОФПРОМ-Башкортостан. На заседании были рассмотрены вопросы уровня оплаты труда в 2020 году, состояние производственного травматизма и общей заболеваемости на предприятиях отрасли, подведены итоги статистических отчетов. Отдельным вопросом повестки дня стало обсуждение действий профсоюза в сложившейся критической ситуацией в АО «Салаватнефтемаш», в связи с планируемым массовым сокращением работников предприятия.

Также были подведены итоги ежегодных конкурсов. В конкурсе «Лучшая организация по условиям и охране труда» победителями в группе «Производственные организации с численностью работающих 1000 и более человек» стала АО «МК «Витязь», в группе «Производственные организации с численностью работающих менее 1000 человек» – ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин», в группе «Непроизводственные организации и учреждения» – ГБПОУ “Ишимбайский профессиональный колледж”. В конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда» не было равных инженер-технологу ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» Куття Евгении Владимировне. Второе место занял фрезеровщик АО «МК «Витязь» Гаврилов Евгений Валентинович, почетную «бронзу» получил преподаватель дисциплины «Электротехника» ГБПОУ «Нефтекамский машиностроительный колледж» Ишимбаев Салават Викторович. Поздравляем победителей!

Кроме этого, сегодня состоялся внеочередной XVIII Пленум РОСПРОФПРОМ-Башкортостан, на котором основными вопросами повестки дня были:

  • О проведении отчетов и выборов в РОСПРОФПРОМ-Башкортостан в 2021 году
  • Об утверждении «Положения о порядке подготовки и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов РОСПРОФПРОМ-Башкортостан»
  • О проведении отчетов и выборов Советов молодежи в 2021 году
контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос