Лучшая швея Башкортостана – 2020

20 октября в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Организаторами конкурса выступили Башкортостанская республиканская организация Российского профсоюза работников промышленности, Министерство промышленности и энергетики РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

10 участниц из 6 городов: Уфа, Нефтекамск, Белебей, Стерлитамак, Ишимбай и Учалы соревновались в теоретических знаниях швейного мастерства и в качественном пошиве классического женского платья. При определении победителя в практической части конкурса, коллегия жюри, под председательством Аллы Ильинцевой – Председателя правления Ремесленной палаты Республики Башкортостан, кропотливо, до каждого миллиметра, проверяла все детали и размеры готового платья на соответствие эскизу проекта, оценивала внешний вид изделия и аккуратность выполнения работы.

С теоретической частью лучше остальных участниц справилась Ульяна Ганиева, представляющая ООО «Фортуна» (г. Уфа).

По сумме баллов теоретической и практической частей конкурса призовые места распределись следующим образом:

1 место – Саломаткина Ольга Александровна – ООО «Фемина» (г. Уфа) – 50 000 рублей и участие в федеральном этапе конкурса в г. Иваново

2 место – Ганиева Ульяна Юрьевна – ООО «Фортуна» (г. Уфа) – 30 000 рублей

3 место – Фахрутдинова Ольга Леонидовна – ИП Долодонов Николай Александрович (г. Белебей) – 15 000 рублей

Участницам конкурса вручили красивый букет, подарочный сертификат и благодарность за участие. Поздравляем!

Фотографии с мероприятия доступы по ссылке: https://yadi.sk/d/ILc84o7PengL5A?w=1

контакты
не нашли нужную информацию?
Отправьте свой вопрос и мы свяжемся с вами!
Задать вопрос